Ago 27 2018

Ranking Liga Escolar de ajedrez Septiembre

A continuación compartimos con ustedes el ranking actualizado de la Liga Escolar de Ajedrez Septiembre 2018.

ID_No Name Sex Fed Tipo ClubName Puntos Abr May Jun Jul Ago
1 Casarotto Romer Bautista M PRI 2 Esc. Nº 14 CABA 115 25 19 25 21 25
2 Francisco Candela F TER 6 Solar del Pilar 110 25 19 25 25 21
3 Scarsi Anna F TER 6 Esc. Nº3 Primera Junta 107 19 21 21 21 25
4 Bosco Giuliana F JUV 22 Ins. Nazareth 101 21 15 21 19 25
5 Gimenez Alessio M SEG 2 Esc 17 CABA 97 21 21 17 21 17
6 Adam Ernestina F SEG 3 Esc 10 Munro 89 19 15 21 13 21
7 Castaneda Milagros F SEG 4 Esc Normal 10 89 15 17 15 17 25
8 Deichmann Esteban M JUV 5 Ntra. Sra. Loretto 79 11 19 19 17 13
9 Cidre Valentino M JUV 22 Inst Educ Modelo 74 25 15 25 9
10 Fuentes Agustin M TER 6 Ameghino 73 15 5 19 17 17
11 Varela Agustin M SEG 4 San Rafael CABA 69 25 25 19
12 Moldovan Adrian M JUV 7 Esc 23 CABA 66 19 15 15 17
13 Payba Joaquin M TER 6 Pedro Poveda 66 21 9 17 13 6
14 Bertorello Agustin M PRI 2 San Cayetano Villa Adelina 59 6 19 19 15
15 Repetto Pedro M JUV 7 J.Ingenieros 58 7 21 25 5
16 Ciapetta Thiago M PRI 2 Esc Moreno 53 15 21 17
17 Casal, Ray Laura F SEG 4 Esc Martelli 51 7 25 19
18 Gando Ignacio M JUV Cgio Nac Bs As 51 5 25 21
19 Borda Anapaola F JUV 44 C. Namuncura 49 15 15 19
20 Prudente Agustin M TER 5 Esc Maria Auxiliadora 49 13 5 13 9 9
21 Visciglia Lautaro M SEG 4 Esc 4 CABA 49 6 5 19 6 13
22 Mucchiutti Ayrton M SEG 3 Esc 9 CABA 47 9 15 5 11 7
23 Iraola Malena F SEG 3 Esc. Allvear Don Torcuato 45 13 5 6 15 6
24 Bertorello Constanza F TER 6 San Cayetano Villa Adelina 43 13 15 15
25 Deichmann Ignacio M JUV 55 Esc. Loreto Palomar 40 5 7 17 6 5
26 Farias Agustin M JUV 55 Cgio Don Bosco 40 9 13 13 5
27 Medina Jeferson M JUV 7 Esc Nº15 CABA 39 5 5 9 5 15
28 Alfieri Lautaro M JUV 55 Tecnica Nº1 S. Mar 38 13 5 15 9 5
29 Ciapetta Agustin M JUV 22 Esc Moreno 37 15 11 11
30 Gonzalez Ludmila F SEG 3 Ins.Fatima 35 11 5 5 5 9
31 Nuin Thaiel M PRI 1 Dulcisimo Jesus 35 13 11 11
32 Thimental Santiago M PRI Stella Maris 34 15 19
33 Esquise Benjamin M PRI 2 Esc 22 CABA 32 15 17
34 Villarreal Agustin M JUV 11 Esc Espana 27 21 6
35 Saad Martin M PRI Cristo Rey 25 25
36 Ibarbalz Joaquin M TER 5 Inst Cristiano Vte Lopez 22 15 7
37 Ibarrola Ignacio M PRI 2 Esc. Alvear Don Torcuato 21 21
38 Garcia Franco M PRI 99 Jardin A Storni V. Ballester 21 21
39 Arru Matheo M SEG 4 Renuevo 20 5 5 5 5
40 Bosco Antonella F SEG 4 Ins. Nazareth 20 5 5 5 5
41 Cigorraga Julia F SEG 3 Esc. Allvear Don Torcuato 20 5 5 5 5
42 Garnero Mateo M SEG 4 M. T de Alvear 20 5 5 5 5
43 Garnica Marco M JUV 33 Comercial 5 san Martin 20 7 13
44 Goldwasser Jonathan M TER 6 Esc 20 CABA 19 19
45 Perez Solis Thiago M SEG 3 M. T de Alvear 19 5 5 9
46 Rubin Tania M PRI 2 Esc. Allvear Don Torcuato 19 19
47 Villarreal Leonel M TER 6 Esc Espana 19 19
48 Fernandez Franco M TER 6 Esc 16 CABA 17 17
49 Miranda Simon M PRI 2 Da Vinci Boulogne 17 17
50 Mirarchi Diego M JUV 44 Cgio Lasalle Florida 17 17
51 Perez Mango Bautista M PRI 1 Cgio Hijas de Jesus 17 17
52 Avalos Mateo M TER 6 Sagrado Corazon Jesus 16 5 11
53 Cejas Jeremias M TER 5 ABI Renuevo 16 6 5 5
54 Iraola Franco M JUV 7 Esc Alvear Don Torcuato 16 5 11
55 Orlando Matias M TER 6 Esc Nicaragua CABA 16 11 5
56 Orlando Tomas M PRI 2 Esc Nicaragua CABA 16 7 9
57 Cejas Camila F JUV 7 Esc. Nº13 CABA 15 5 5 5
58 Gitelman Lorena F SEG 4 Cangallo Shulle 15 5 5 5
59 Ravera, Santiago M SEG 3 Esc Marcelo Don’t 15 5 5 5
60 Soria Tiziano M PRI 2 Esc. Allvear Don Torcuato 15 15
61 Ojeda Emiliano M SEG 3 Esc 15 CABA 14 9 5
62 Ramella Gianluca M PRI 1 Esc 15 CABA 13 13
63 Soria Joaquin M PRI 2 Esc. Allvear Don Torcuato 13 13
64 Velazquez Emma F PRI 2 Esc 12 Olivos 13 13
65 Cejas Nicole F TER Renuevo 11 6 5
66 Mathey Lionel M PRI 2 Sta Rosa Munro 11 11
67 Patagua Gonzalez Martina F SEG 3 Esc. Allvear Don Torcuato 11 5 6 15
68 Rusell Octavio M SEG 4 Cangallo Shulle 11 11
69 Esquivel Pablo M TER 6 Renuevo 11 11
70 Torres Maximo Dante M SEG 4 Esc Joaquin V Gonzalez 11 11
71 Costa Javier M SEG 4 Inst. Ma. Auxiliadora 10 5 5
72 Figueroa Tobias M SEG 4 Renuevo 10 5 5
73 Sanabria Jazmin F TER 5 Renuevo 10 5 5
74 Sanabria Johana F SEG 3 Renuevo 10 5 5
75 Wolkowicz Teo M SEG 3 Learning Olivos 10 5 5
76 Belmonte Mateo M PRI Esc 7 Villa Martelli 9 9
77 Gil Francisco M TER 5 Da Vinci Boulogne 9 9
78 Morel Aaron M PRI 2 Renuevo 9 9
79 Ortiz Santiago M TER 6 Esc 16 CABA 9 9
80 Camio Damian M JUV 7 Cangallo Shulle 7 7
81 Macarrone Mateo M PRI 1 Esc 18 CABA 7 7
82 Marchesi Federico M TER 6 San Antonio CABA 7 7
83 Quinteros Mateo M SEG 3 Cgio Hotton Zarate 7 7
84 Ramella Emanuel M SEG 3 Esc 15 CABA 7 7
85 Sole Camila F TER 5 Esc. Nº8 Monteagudo 7 7
86 Ziranu Francisco M SEG 4 Cangallo Shulle 7 7
87 Pastor Joaquin M PRI 99 Jardin 905 V. Ballester 7 7
88 Cabrera Ana F JUV 7 Renuevo 6 6
89 Quispe Braian M JUV 22 Esc Normal 11 6 6
90 Romero Santino M PRI 1 Esc 7 Villa Martelli 6 6
91 Avi Feder M SEG 3 Puerta Abierta Florida 5 5
92 Cabrera Josias M SEG 3 Renuevo 5 5
93 Cernadas Ariana M JUV 55 ABI Renuevo 5 5
94 Gomez Guerrero Alejandra F JUV 22 Ciudad Evita CABA 5 5
95 Guamante Camila F TER 5 CBI Flores 5 5
96 Incicco Nazareno M SEG 3 Esc. Allvear Don Torcuato 5 5
97 Laino Ian M JUV 7 Esc. Allvear Don Torcuato 5 5
98 Masnatta Luca M TER 5 Inst Cristiano Vte Lopez 5 5
99 Mintze Cristian M TER 5 Inst Cristiano Vte Lopez 5 5
100 Nunez Branco M SEG 3 Renuevo 5 5
101 Pelaye Dylan M SEG 4 Esc. Allvear Don Torcuato 5 5
102 Pereira Fiorella F TER 7 Esc. Nº24 CABA 5 5
103 Pereira Thiago M TER 7 Esc. Nº24 CABA 5 5
104 Perez Mango Agustin M SEG 4 Cgio Hijas de Jesus 5 5
105 Prieto Inca M TER 6 Inst Cristiano Vte Lopez 5 5
106 Rios Roldan Blas M SEG 4 Esc. Allvear Don Torcuato 5 5
107 Ruiz Navarro Venicio M SEG 4 Esc MTDA 5 5
108 Struber Matheo M SEG 3 Esc 15 CABA 5 5
109 Sued Federico M JUV 7 Ins. BET – EL 5 5
110 Valle Camila F SEG 4 Inst Cristiano Vte Lopez 5 5
111 Benito Patrick M JUV 22 Esc Tecnica San Isidro 5 5
112 Duarte Joaquin M SEG 3 Esc 15 CABA 5 5
113 Duarte Aylen F TER 6 Esc 15 CABA 5 5
114 Gamarra Mariela F SEG 3 Inst Fatima Villa Martelli 5 5
115 Gamarra Marianela F SEG 3 Inst Fatima Villa Martelli 5 5
116 Barrientos Rodrigo M TER 5 Renuevo 5 5
117 Weng Thomas M TER 5 Esc 12 San Martin 5 5
118 Zapata Lidia F TER 5 Normal 10 5 5
119 Florentin Juana F SEG 4 Renuevo 5 5
120 Ahumada Benjamin M SEG 3 Esc 2 Florida 5 5
121 Antones Camila F TER 5 Renuevo 5 5
122 Martinez Agustina F SEG 4 Renuevo 5 5
123 Galarza Joaquin M SEG 3 Esc 8 5 5
124 Mezarina Gimena F SEG 3 Esc 47 Ballester 5 5
125 Carballo Mia F TER 5 Renuevo 5 5
126 Goldshmidt Ivan M JUV 7 5 5
127 Torres Alex M SEG 3 Renuevo 5 5
128 Villarreal Victoria F PRI 2 Esc A Ayersa CABA 5 5