Ene 14 2019

Candela brilla y se queda con el Blitz

El torneo se disputo el 10 de enero y participaron 32 jugadores, la joven oriunda de Pilar y alumna de la escuela municipal de Vicente Lopez sorprendió a todos terminando incictac on 6 puntos en 7 en la cima del segundo torneo blitz de los jueves.

WCM Candela Francisco Gucamburu.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
113WCMFrancisco Guecamburu Candela BeARG15406,00,027,021,75
22FMBulcourf CarlosARG20225,50,028,522,25
31Miserendino AlfredoARG20865,00,028,019,50
47Doval OscarARG16775,00,026,518,00
56Campos CristianARG16895,00,023,519,50
64Viale FedericoARG18784,50,025,015,75
718Fuentes AgustinARG14614,50,024,515,75
88WCMBosco GiulianaARG16674,50,023,012,75
914Parisi ThiagoARG15354,00,029,015,25
1023Farias AgustinARG12824,00,022,010,50
1117Vicaria AlejandroARG14654,00,021,08,00
129Cidre ValentinoARG16553,50,027,512,75
133Moiraghi Horacio RaulARG19163,50,027,012,75
145Bertolotti BrunoARG18483,50,022,09,25
1520Bertorello ConstanzaARG13103,50,021,59,75
1615Romero MarioARG15193,50,018,56,75
1712Fuentes DiegoARG16033,00,024,58,00
1816Lucero Sergio AnibalARG15083,00,022,07,00
1910Kalaycioglu MisakARG16513,00,021,05,00
2021Visciglia LautaroARG13073,00,019,55,00
2125Arce Jose LuisARG03,00,018,06,50
2211Broquen GuillermoARG16122,00,023,58,00
2327Gonzalez LudmilaARG02,00,022,57,00
2422Pucheta MaximilianoARG12972,00,021,54,50
2524Arce HernanARG02,00,017,02,00
2626Casarotto Romer BautistaARG01,01,018,01,00
2719Merello JorgeARG13491,00,015,53,50