Feb 07 2019

Fiori arrasa en el último Blitz del mes

El experimentado jugador y socio de nuestro club Hector Fiori se adjudico el abierto blitz del jueves 31 de Enero luego de desplegar un ajedrez de gran nivel sin dejar ningún punto en el camino. La segunda ubicación quedo para el profe Alfredo Miserendino, un permanente animador de estos clásicos torneos que convocan a gran cantidad de jugadores (34 en esta edición).
Todos los detalles

Luciano Godoy, Hector Fiori y Giuliana Bosco.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Fiori HectorARG21217,00,020,528,0
22Miserendino AlfredoARG20865,50,022,022,5
313Moldovan AdrianARG17055,00,019,521,5
49Viale FedericoARG18785,00,019,521,0
516Cidre ValentinoARG16554,50,022,020,5
615WCMBosco GiulianaARG16674,50,021,521,5
76Valli AmericoARG19614,50,020,018,0
811Bellocchio FrancoARG17614,50,019,018,5
922Lorenzi Juan CarlosARG15054,50,017,014,5
1014Doval OscarARG16774,50,015,517,0
115Cavadini IgnacioARG20104,00,022,518,0
123Vinardi EzequielARG20514,00,021,019,0
1312Asprelli GasparARG17134,00,020,019,0
1428Curatolo Nicolas MatiasARG12964,00,017,513,0
157Juarez Carlos EleodoroARG19504,00,016,516,0
1618Arias Maria PaulaARG16104,00,016,513,0
174FMBulcourf CarlosARG20223,51,019,014,5
188Moiraghi Horacio RaulARG19163,50,019,014,5
1920Parisi ThiagoARG15353,00,019,015,0
2019Robles Medina GabrielARG15473,00,018,013,0
2121Lucero Sergio AnibalARG15083,00,017,512,0
2217Broquen GuillermoARG16123,00,016,510,0
2324Vicaria AlejandroARG14653,00,016,012,0
2433Medina JefersonARG03,00,016,011,0
2510Cube ArielARG17853,00,013,510,0
2626Pucheta MaximilianoARG13493,00,013,08,0
2727Visciglia LautaroARG13073,00,012,08,0
2823Petrucci MarioARG14782,50,016,013,0
2932Margagliotti EduardoARG02,00,016,59,0
34Schmidt Luis MiguelARG02,00,016,59,0
3130Payba JoaquinARG11052,00,015,58,0
3229Gaitan Esteban LuisARG11652,00,014,05,0
3331Gonzalez LudmilaARG01,00,014,03,0
3425Merello JorgeARG13490,00,011,00,0