Abr 08 2019

Arranco la Liga Escolar 2019

Con gran participación de alumnos de distintos colegios de Buenos Aires dio inicio un nuevo año de la Liga Escolar de Villa Martelli, 20 en total desde sus primeros comienzos y de la cual han sido parte grandes jugadores de nuestro país.

La Liga Escolar se disputa el primer sábado de cada mes, se divide en 4 categorías y cada jugador representa a su colegio durante el torneo.

La edición que se realizo el último sábado se llamo «Islas Malvinas Argentinas» en homenaje al Día del Veterano y de los Caídos en la Guerra de Malvinas y contó con la participación de más de 60 jugadores.

Primer ciclo: Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Nuin ThaielPRI63Dulcisimo Jesus5,00,09,510,00
22Martinez BenjaminARG5Instituto Fatima3,50,011,06,00
33Mora JulietaARG5Esc 8 Vte Lopez2,50,512,02,75
6Molinas FrancescoPRI0Esc Adventista Florida2,50,512,02,75
55Gomes Garmendia DelfinaPRI0Dulcisimo Jesus1,00,013,52,00
64Avondet JulietaPRI0Esc Alvear Don Torcuato0,50,013,50,50

Segundo ciclo: Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Adam ErnestinaSEG125Esc 10 Munro5,00,013,516,00
24Gonzalez LudmilaSEG58Ins.Fatima4,00,014,512,50
35Iraola MalenaSEG52Esc. Allvear Don Torcuato3,50,513,09,25
43Bertorello AgustinSEG95San Cayetano Villa Adelina3,50,512,57,25
56Patagua Gonzalez MartinaTER31Esc. Allvear Don Torcuato3,00,014,57,50
61Casarotto Romer BautistaSEG165Esc. Nº 14 Caba3,00,013,06,00
712Cumpa Flores FacundoARG0EP 14 Olivos3,00,011,06,00
816Repetto MateoARG0Puerta Abierta3,00,011,05,00
917Villar LunaARG02,50,011,05,25
1010Celentano FrancoARG0El Hornerito2,50,011,03,25
117Villegas TomasARG15San Pablo Hurlingham2,50,08,53,25
1213Fernandez Carrio FaustoARG0Puerta Abierta2,00,010,53,00
1311Cooke LorenzoARG0EP 81,50,011,02,75
148Morel AaronSEG9Renuevo1,50,010,03,25
159Martinez BrisaARG5Instituto Fatima1,50,09,53,75
1614Gonzalez LunaARG0Cgio Santa Rosa1,50,09,01,75
1715Perez Collante LunaARG0Esc Alvear Don Torcuato1,00,09,52,50

Tercer ciclo: Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Deichmann EstebanJUV94Ntra. Sra. Loretto5,00,0514,5
216Lopina MauroARG0Cgio Scalabrini Ortiz4,50,0413,5
34Prudente AgustinTER66Esc Maria Auxiliadora4,00,0413,5
41Varela AgustinTER99San Rafael Caba3,50,0318,5
511Lupi JoaquinTER9Puerta Abierta Florida3,00,0315,0
66Garnero MateoTER26M. T De Alvear3,00,0314,5
78Gitelman LorenaTER15Cangallo Shulle3,00,0313,0
14Caire NataliaARG0Viamonte Concep del Uruguay3,00,0313,0
918Silva Formento FrancoARG0Cgo Candelaria3,00,0311,5
1013Murgo ValentinaARG5Esc Alvear Don Torcuato2,50,0211,0
113Visciglia LautaroSEG71Esc 4 Caba2,00,0215,0
1210Florentin JuanaTER10Renuevo2,00,0211,5
137Sole CamilaTER20Esc. Nº8 Monteagudo2,00,0210,5
1419Villanueva MarcosARG0El Hornerito2,00,0112,5
1517Maguiña BrianARG0Renuevo2,00,019,5
169Martinez AgustinaTER15Renuevo2,00,018,5
175Cejas JeremiasTER34Abi Renuevo1,50,0012,0
1812Cejas LautaroTER7Renuevo1,00,0110,0
1915Cooke RamiroARG0EP 81,00,009,5

Juvenil: Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Moldovan AdrianJUV112Esc 23 Caba4,01,013,09,50
28Repetto PedroJUV58J.Ingenieros4,00,013,511,50
32Francisco CandelaJUV140Solar Del Pilar3,50,012,010,25
41Scarsi AnnaJUV147Esc. Nº3 Primera Junta3,50,011,58,75
55Fuentes AgustinJUV111Ameghino3,00,014,57,50
63Bosco GiulianaJUV137Ins. Nazareth3,00,012,06,00
711Alfieri LautaroJUV38Tecnica Nº1 S. Mar3,00,010,05,50
87Gando IgnacioJUV62Cgio Nac Bs As2,50,014,05,75
96Bertorello ConstanzaTER83San Cayetano Villa Adelina2,50,012,56,25
109Medina JefersonJUV57Esc Nº15 Caba2,50,010,54,25
1110Deichmann IgnacioJUV49Esc. Loreto Palomar2,50,010,52,25
1216Gullo OctavioARG0Carlos Pellegrini2,01,012,03,00
1314Iraola FrancoJUV16Esc Alvear Don Torcuato2,00,08,01,00
1415Celentano NicolasARG0El Hornerito1,00,010,50,00
1513Cejas NicoleARG18Renuevo1,00,010,00,00
1612Cejas CamilaJUV29Esc. Nº13 Caba0,00,09,50,00