Jun 12 2019

Godoy campeón de primera categoría 2019

El profesor Luciano Godoy se consagro campeón del certamen de ajedrez más antiguo de Vicente Lopez, el torneo de primera categoría del Circulo de Ajedrez de Villa Martelli que en este 2019 cumple 65 años. Luciano se quedo con este importante torneo luego de terminar invicto con 20 puntos de los 21 que estaban en juego.

El campeonato de primera de Ajedrez Martelli se llamo «Hugo Pane in memoriam» en homenaje al recordado periodista fundador del periódico «El Martelliano» que falleció en el año 2018.

Luciano Godoy Campeón de primera 2019.
Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3 
11Godoy Luciano770020,02174,5
26Bulcourf Carlos750214,01574,5
32Miserendino Alfredo640213,51276,0
414Moldovan Adrian750212,01574,0
510Gullace Ezequiel630312,01166,5
63Franco Gaston530212,0976,5
74Bernal Lucas740311,01259,5
88Radoszta Armando730411,0976,0
911Mirada Luciano740310,01270,0
105Valli Americo62049,5671,0
117Strok Boris72059,0660,5
129Ferrero Luis62048,5669,5
1313Muller Pablo72055,0661,5
1412Micele Omar70071,0067,0

Todos los detalles del torneo