Jul 30 2019

Carlos Juarez campeón del IRT Rápido #SabádosEnMartelli

El último sábado se llevo a cabo un torneo abierto valido para el ranking mundial rápido que contó con la participación de 22 jugadores y quedo en manos del ex campeón argentino Carlos Eleodoro Juarez que logro 5 puntos sobre 6 psibles, medio más que Jose Luis Nieva que se ubico en segundo lugar. El podio lo completo el gran Americo Valli, este jugador experimentado que siempre pelea los primeros puestos de los torneos que disputa.

Este certamen es el inicio de un ciclo de torneos que se realizaran durante diferentes fin de semanas de este 2019 en nuestro club.

Más detalles del torneo

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Juarez Carlos EleodoroARG18725,00,020,517,00
21Nieva Jose LuisARG20894,50,019,014,00
34Valli AmericoARG18604,00,021,514,00
47Sanchez GabrielARG17024,00,021,513,25
519Castro AndresARG04,00,020,012,00
62Iadicicco Jose JavierARG19724,00,018,010,00
75Galeano GabrielARG18054,00,017,59,75
88WCMBosco GiulianaARG16833,50,022,512,00
913Falcon Gabriel DamianARG14763,00,023,09,75
1017Amerio PabloARG03,00,021,08,00
116Viale FedericoARG17303,00,019,57,50
1211Curatolo Nicolas MatiasARG15733,00,018,58,50
1312Bellocchio FrancoARG15603,00,017,06,25
149Longitano JuanARG16583,00,016,06,00
1522Riviti NicolasARG03,00,016,05,00
1621Hurtado AgustinARG02,50,018,56,50
1710Doval OscarARG16232,50,015,03,50
1820Dalessandro EdgardoARG02,01,014,03,00
1914Kalaycioglu MisakARG14172,00,013,52,00
2016Gaitan Esteban LuisARG11471,00,016,01,00
2115Vicaria AlejandroARG14081,00,014,52,00
2218Arce Jose LuisARG01,00,013,01,00