Sep 30 2019

Micele, Broquen y Dolabaraz nuevos jugadores de primera


El torneo se disputo del 6 al 27 de Septiembre y participaron 15 jugadores. El primer lugar quedo en manos de Omar Micele un experimentado jugador que ha estado muchas veces en la primera de nuesto club. Segundo llegó Luis Broquen y tercero Fernando Dolabaraz.

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3 
12Micele, Omar980123,0096,5
28Broquen, Guillermo970222,0097,0
31Dolabaraz, Fernando870121,00102,0
415Fuentes Agustin850317,00102,5
514Urquiza, Norberto840413,00109,0
63Isella, Facundo840412,00106,5
712Lorenzi, Juan Carlos940512,00100,5
84Lopez, Cesar940512,0095,5
911Fuentes Diego830511,0282,5
1013Lucero, Sergio Anibal830511,0075,5
119Amedei, Hugo830510,0086,0
125Arias, Maria Paula830510,0083,5
137Maskin, Fernando62049,0077,0
1410Redonda, Nestor Gustavo92078,0078,5
156Medone, Raul30030,0061,5

Más información