Oct 21 2019

Ale Frei Campeón del Abierto Día dela Diversidad

El experimentado socio de primera categoría de nuestro club se adjudico este importante abierto rápido válido para el ranking mundial fide luego de un gran performance obteninedo 6 puntos sobre 7 posibles. En segundo lugar se ubico la sorpresa del torneo el pequeño Julian Veliz que con tan solo 10 años quién compartio la punta pero por sistema de desempate quedo debajo del ganador del abierto. Tercero llego Facundo Melita con 5 unidades.

De este importante torneo participaron 21 jugadores y el arbitro fue el internacional Alfredo Gaal.

Ale Frei, Julian Veliz y Facundo Melita el podio final del torneo.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16Frei AlejandroARG16686,01,026,525,00
221Martinez Veliz Jose JulianARG06,00,025,521,50
32Melita FacundoARG17825,00,028,021,00
47Villarreal AgustinARG16624,50,025,015,50
510Argerich LuisARG15514,50,022,513,00
614Bertorello ConstanzaARG14514,00,029,517,25
75Vivas PabloARG16904,00,027,015,75
81Basso LeonardoARG21114,00,024,512,00
911Longhitano JuanARG15374,00,023,512,00
104Renkine IvanARG16943,50,023,59,75
119Broquen GuillermoARG1582Senior3,50,022,510,25
1219Engel ChristianARG03,50,022,010,75
1315Easdale AlanARG14403,50,021,010,75
1416Vicaria AlejandroARG14153,50,018,56,75
1513Lorenzi Juan CarlosARG14863,00,023,58,00
1620Martinez Juan CarlosARG03,00,018,59,50
173Perez Marcelo RaulARG17432,50,021,04,75
1812Fuentes DiegoARG15212,50,018,03,75
1917Gaitan Esteban LuisARG11512,00,016,55,00
2018Bertorello Agustin MarioARG0Infantil1,50,020,04,75
218Escriba FelmeARG16121,00,018,53,00

Todos los detalles