Ocampos campeón del IRT Rubinstein 2021

El jugador representante de Boca Jrs se corono CAMPEÓN luego de una definición atrapante ya en su partida de la mesa 1 contra la WFM María José Campos la posición era muy compleja, Ian pudo vencer a María José y de esta forma quedarse con el título.Segundo se ubicó El jugador de Moreno Jonathan Pereyra y en tercer lugar Luca Cumpe de Villa del Parque.

¡Felicitaciones!

Clasificación Final después de 6 rondas
Rk.No.Ini.EquipoEquipoPartidas  +   =   –  Des 1  Des 2 
11Ocampos IanOcampos Ian550016,067,0
29Pereyra JonathanPereyra Jonathan650115,057,5
323Cumpe LucasCumpe Lucas330014,065,0
43Campos Maria JoseCampos Maria Jose650114,063,5
524Bonjorn PabloBonjorn Pablo640213,063,0
612Pradines EmmanuelPradines Emmanuel650113,059,5
716Soza FernandoSoza Fernando540113,059,0
855Minvielle NehuenMinvielle Nehuen540113,054,0
913Nejanky MaisaNejanky Maisa640213,052,5
105Ibar MarceloIbar Marcelo650113,052,0
1119Moldovan AdrianMoldovan Adrian640212,067,0
1261Marey MatiasMarey Matias430112,052,5
1322Fuxz DiegoFuxz Diego640212,050,5
1410De La Cruz Navarro martinDe La Cruz Navarro martin640212,048,0
157Payares Leon DanielPayares Leon Daniel640212,046,5
1611Farias GuillermoFarias Guillermo630311,063,0
178Miserendino AlfredoMiserendino Alfredo640211,055,5
1826Berenstein GustavoBerenstein Gustavo430111,047,0
1937Ferrari FrancoFerrari Franco630310,072,5
2053Massaferro CristianMassaferro Cristian530210,066,5
212Marey MauroMarey Mauro630310,066,0
2217Handsztok MatiasHandsztok Matias640210,056,0
2325Parisi ThiagoParisi Thiago530210,053,5
2415Arbulu Rocha GustavoArbulu Rocha Gustavo530210,052,0
2514Caldera Cortez NervinCaldera Cortez Nervin530210,048,5
2645Flores Marquez FacundoFlores Marquez Facundo63039,065,5
2730Bruno GerardoBruno Gerardo63039,057,0
284Lanza DiegoLanza Diego63039,055,0
2932Bertorello ConstanzaBertorello Constanza63039,050,5
3039Contreras Quintero BrigitContreras Quintero Brigit63039,049,5
3149Larregain SabrinaLarregain Sabrina63039,043,0
3241Arregui OmarArregui Omar63039,038,0
3318Ferrero LuisFerrero Luis32018,058,0
3421Bellocchio FrancoBellocchio Franco63038,056,5
3531Fuentes AgustinFuentes Agustin63038,050,5
3620Aguilar Jorge HernanAguilar Jorge Hernan52038,045,0
376Abdenur LucianoAbdenur Luciano42027,064,0
3833Longhitano JuanLonghitano Juan42027,056,0
3938Adam ErnestinaAdam Ernestina62047,054,5
4029Curatolo NicolasCuratolo Nicolas63037,047,0
44Depiante IvanDepiante Ivan52037,047,0
4242Bares AlejandroBares Alejandro62047,046,0
4360Vaccaro GiulianoVaccaro Giuliano62047,045,0
4427Hoeschele HermannHoeschele Hermann62047,044,5
4546Garcia FacundoGarcia Facundo62047,044,0
4651Loreti AlanLoreti Alan41037,043,5
4740Gaitan EstebanGaitan Esteban62046,055,5
4828Renkine IvanRenkine Ivan62046,055,0
4956Moiraghi Allaria ClaudioMoiraghi Allaria Claudio41036,046,0
5059Ros MateoRos Mateo62046,044,5
5136Romano Julio EzequielRomano Julio Ezequiel62045,051,5
5247Iadarola MelvinIadarola Melvin41035,045,5
5334Varas Colque MiguelVaras Colque Miguel41034,055,5
5435Albornoz Molinari AleliAlbornoz Molinari Aleli41034,044,5
5548Jaugust Jose ManuelJaugust Jose Manuel51044,040,0
5658Rodriguez AdrianRodriguez Adrian51043,049,0
5750Lizardo JulioLizardo Julio51043,042,0
5843Bertolotti LucianoBertolotti Luciano30032,043,5
5954Merlo SebastianMerlo Sebastian40041,040,0
6057Rivera WalterRivera Walter30030,043,0
6152Markman NoraMarkman Nora60060,039,0

TODOS LOS DETALLES DEL TORNEO: http://chess-results.com/tnr586352.aspx?lan=2&art=0&rd=6&flag=30

Entradas relacionadas